Peter
Back

Co-Abteilungsleiter Jugend, Familie, Freizeit und Sport & Co-Leiter Freizeithaus 90%

Soziokultureller Animator HFS, Möbelschreiner
peter.back@allschwil.bl.ch

Christophe
Haecky

Allrounder Unterhalt 50%

Schreiner, Innenausbauzeichner, Yogalehrer RYT-200

christophe.haecky@allschwil.bl.ch

Jelena
Jankovic

Fachperson Kinder- und Jugendarbeit 70%

Soziokulturelle Animatorin FH, Bauzeichnerin

jelena.jankovic@allschwil.bl.ch

Angela
Mäder

Fachperson Kinder- und Jugendarbeit 70%

Sozialpädagogin FH

angela.maeder@allschwil.bl.ch

Michel
Nobile

Fachperson Kinder- und Jugendarbeit 60%

Schreiner, Zimmermann, zertifizierter Anleiter ‘Kampfes-Spiele’

michel.nobile@allschwil.bl.ch

Tim
Purtschert

Kinder- und Jugendarbeiter in Ausbildung 60%

Soziokultureller Animator in Ausbildung

tim.purtschert@allschwil.bl.ch

Daniel
Schäfer

Co-Abteilungsleiter Jugend, Familie, Freizeit und Sport & Co-Leiter Freizeithaus 80%

Arbeitsagoge, technischer Modellbauer, Werk- und Zeichnungslehrer, DAS Bildungsmanagement

daniel.schaefer@allschwil.bl.ch

Anna
Valari

Praktikantin 100%

Ursula
Wenk

Fachperson Kinder- und Elternarbeit 50%

Töpferin, Spielgruppenleiterin, Animatorin Kinderliteraturbus

ursula.wenk@allschwil.bl.ch

Stephanie
Knupp

Mitarbeiterin Eltern-Kinder-Treffpunkt

Nico
Holzer

Zivildienstleistender 100%